5226 просмотров

"Сарыарка" выиграла первую игру в полуфинале ВХЛ

В полуфинале ВХЛ карагандинская "Сарыарка" обыграла волжскую "Ариаду Акпарс" со счетом 6:3.

Карагандинский клуб "Сарыарка" выиграл первый матч полуфинальной серии Высшей хоккейной лиги против волжской "Ариады Акпарс".

Счет был открыт на 10 минуте матча. В составе "Сарыарки" отличился Ильгиз Нуриев. Через две минуты "Ариада" восстановила равновесие усилиями Владимира Шепелева, а на 14-й минуте волжская команда и вовсе вышла вперед, после точного броска Алексея Гришина.

Во втором периоде, на 25-й минуте Дмитрий Громов сделал счет равным, а через пять минут Иван Коренков вновь вывел "Ариаду" вперед. В третий раз на табло воцарилось равновесие на 47-й минуте, когда Семен Кокуев поразил ворота гостей.

Концовку лучше провели подопечные Андрея Кирдяшова. Сначала Александр Шведов вывел карагандинцев вперед, затем Анатолий Васильев забросил пятую шайбу, а за 45 секунд до финальной сирены Александр Васильев установил окончательный счет - 6:3.

Следующая встреча этих команд состоится 2 апреля, также в Караганде и начнется в 18.00 по времени Актобе.