Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5132 просмотра

Боксера Argentina Condors заставили снять трусы на взвешивании перед матчем с Astana Arlans

Если бы снятие нижнего белья не помогло бы спортсмену, то его пришлось бы побрить налысо. Однако повторное взвешивание показало перевес в 450 граммов и Сималя к бою против иранского легионера астанинской команды Эхсана Рузбахани допустили

Боксеру команды Argentina Condors пришлось снять нижнее белье во время процедуры взвешивания перед ответным поединком серии плей-офф Всемирной серии бокса против Astana Arlans, сообщают Vesti.kz.

Представитель аргентинской команды в весовой категории до 85 килограммов Факундо Сималь оказался на 500 граммов тяжелее. "По правилам WSB, в таком случае ему должно было быть засчитано поражение. По регламенту серии, если вес спортсмена оказался равен или больше на 500 граммов, спортсмена не допускают к бою. Но если перевес составляет менее 500 граммов, боксер может выйти на ринг. После небольшого совещания представителей команд с главным супервайзером боя Мохамедом Мустахсаном Сималю разрешили еще раз встать на весы без трусов. По тем же правилам WSB такое тоже допускается", - отмечает издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эмиль Кенжисариев уже тренируется в общей группе

Боксер попросил удалить из зала всех девушек, а организаторы, в свою очередь, во время взвешивания прикрыли его простыней. Отметим, что если бы снятие нижнего белья не помогло бы спортсмену, то его пришлось бы побрить налысо. Однако повторное взвешивание показало перевес в 450 граммов и Сималя к бою против иранского легионера астанинской команды Эхсана Рузбахани допустили. 

Напомним, ответный матч между Argentina Condors и Astana Arlans состоится завтра, 29 марта, в 19.00 в здании комплекса Almaty Towers.

Диапазон

По материалам: Tengrinews, Vesti kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.