Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3611 просмотров

В РК избавились от слова "бастык"

Должность «начальник», на государственном языке  «бастық», удалена из реестра должностей на государственной службе Казахстана

Должность «начальник», на государственном языке  «бастық», удалена из реестра должностей на государственной службе Казахстана и сохранится только в правоохранительной, оборонной системе и канцелярии президента РК, сообщил председатель агентства РК по делам государственной службы Алихан Байменов.

«Несомненно, оно (наименование должности «бастық») сохраняется в правоохранительной системе и системе министерства обороны, где другой характер взаимоотношений», - сообщил А. Байменов на брифинге в службе центральных коммуникаций при президенте РК во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Через два года в Казахстане останется сто вузов

По его словам, наименование «бастық» полностью убрано из реестра должностей гражданской государственной службы, за исключением только одной должности - начальника канцелярии главы государства.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    Русский попал на еврейскую свадьбу и решил блеснуть знанием языка: "Желаю невесте большой тухес"! Все зашикали, зашептались "Как тухес? Нахес, нахес..." Он понял, что допустил промашку, подумал и сказал: "А большой тухес это и есть большой нахес!"

    0
    0