Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3373 просмотра

Как научить себя высыпаться?

Бессонница, неспокойный сон - все это влияет на настроение будущего дня. Представленные 5 шагов помогут Вам засыпать правильно.

Шаг 1. Чтобы избежать бессонницы старайтесь придерживаться режима. Не сбивайте организм с толку и старайтесь ложиться спать в определенное время.

Шаг 2. Перед сном не рекомендуется употреблять возбуждающие напитки, в частности, чай, кофе и алкоголь. Также не желательно ложится спать с набитым желудком. Это не только вредно для пищеварения, но и мешает выспаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУже полвека 85-летний житель Павлодара обходится без сна

Шаг 3. Поздним вечером не стоит делать зарядку. Спортзал тоже будет некстати. Вместо того чтобы сладко уснуть, вы еще полночи будете продолжать бодрствовать.

Шаг 4. Ко сну желательно подготовится. Настраивайте себя на отдых, создавайте "сонную" обстановку: взбейте подушки, сделайте свет приглушеннее, убавьте звук телевизора и т.п. Хорошо перед сном принять теплую ванну, можно с аромамаслами.

Шаг 5. Прогулка перед сном. Если есть возможность и у вас еще есть силы после работы - подышите свежим воздухом. В крайнем случае, можно просто проветрить спальню. 

Диапазон

По материалам: bigmir, vrach.tv

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.