3123 просмотра

Казахстанские боксеры заняли первое место на молодежном чемпионате Азии

Сборная Казахстана по боксу заняла первое общекомандное место на молодежном чемпионате Азии, который завершился на Филиппинах. В итоге казахстанцы завоевали четыре золотые и одну серебряную награду

Сборная Казахстана по боксу заняла первое общекомандное место на молодежном чемпионате Азии, который завершился на Филиппинах.

В итоге казахстанцы завоевали четыре золотые и одну серебряную награду. Сначала мангистауский боксер, чемпион РК среди молодежи-2013 и призер чемпионата РК-2012 Канат Коптилеуов в весе до 56 килограммов, в финале выиграл у японца Кеджи Фуджиты. Затем еще, начиная с веса 69 кг, три раза подряд в филиппинском зале играл гимн Казахстана. Айтжан Шлеев подтвердил свой класс, выиграв в "казахстанском" весе до 69 килограммов у представителя Узбекистана Исраэля Мадримова со счетом +12:12.

В весе до 75 килограммов первенствовал Турсынбай Кулахмет, который сломил сопротивление еще одного боксера из Узбекистана Акмалбека Косимова - 20:17. Четвертое "золото" в копилку сборной Казахстана принес Адилет Орынбасаров в весе до 81 килограмма, который со счетом 15:11 победил иранца Сиаваш Омиди. Боксировавший в весе до 91 кг Айбек ЭРМЕТОВ проиграл узбеку Ойбеку Шарипову со счетом 16:12, и возвращается домой с серебряной медалью континентального первенства.

В общекомандном зачете сборная Казахстана опередила Филиппины и Узбекистан.