Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6295 просмотров

В Актюбинской области стартовал автопробег, посвященный безопасности на дороге

За 6 дней члены экспедиции планируют посетить 12 районов области, первым пунктом станет Хромтауский район

Сегодня от здания управления дорожной полиции стартовал автопробег «Мы за безопасность на дороге!», организованный Комитетом дорожной полиции РК.

В автопробеге участвуют как полицейские, так и представители местных исполнительных органов, органов образования, общественных объединений.

По словам и.о. руководителя пресс-службы ДВД Ерболата Саркулова, за 6 дней члены экспедиции планируют посетить 12 районов области, первым пунктом станет Хромтауский район.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В минувшие выходные на дорогах Актюбинской области произошло четыре ДТП

В ходе автопробега будут проведены семинар-совещания педагогических работников с участием местных исполнительных органов по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе по организации дорожного движения в районе общеобразовательных учреждений.

Школьникам будет показан обучающий анимационный сериал по безопасности дорожного движения «Жолдос спешит на помощь», водителям будут розданы памятки, буклеты.

С начала текущего года в области произошло 92 дорожно-транспортных происшествий, где 9 человек погибло и 126 пострадало.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.