Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3200 просмотров

Победой ФК "Актобе" ознаменовалось начало нового сезона чемпиона Казахстана по футболу

В рамках первого тура чемпионата РК по футболу Актобе выиграл свой стартовый матч, переиграв на выезде "Восток" из Усть-Каменогорска со счетом 1:0. Единственный год забил Логвиненко на 80 минуте.

В рамках первого тура чемпионата РК по футболу Актобе выиграл свой стартовый матч, переиграв на выезде "Восток" из Усть-Каменогорска со счетом 1:0. Единственный год забил Логвиненко на 80 минуте.

В Усть-Каменогорске вернувшийся в премьер-лигу "Восток" принимал "Актобе". "Бронзовый" призёр прошлого первенства испытал определённые затруднения в этом матче, хотя и владел инициативой. "Красно-синие" пытались ловить соперника на контратаках, но защита гостей действовала надёжно. Во втором тайме преимущество актюбинцев стало подавляющим. "Восток" при этом не стеснялся действовать против оппонентов жестко, иногда даже грубо. Однако три очка гости все же увезли. На 79-ой минуте Юрий Логвиненко решился на дальний удар, мяч "нырнул" перед Романом Нестеренко и залетел в ворота. Этот гол в итоге и стал победным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Актобе» завершил подготовку к сезону крупным поражением

В остальных матчах первого тура «Ордабасы» уступил «Иртышу» 1:3,  "Кайрат" сыграл вничью с "Жетысу" 3:3, «Тараз» уверенно переиграл «Атырау» 4:1, «Акжайык» выиграл у «Шахтера» 3:0 и «Тобол» крупно одолел «Астану» 5:1.

Диапазон

По материалам: КазТАГ, ФНК, sport.kz

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.