Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6476 просмотров

В Костанае к 8 марта организовали выставку женских портретов

Костанайцам предлагают разгадать вечную загадку женского образа, посетив выставку женских портретов, открытую к 8 марта.

В Костанае к 8 марта открыли выставку женских портретов. Об этом рассказала экскурсовод Костанайского областного историко-краеведческого музея Жанна Махмутова.

«Мы предлагаем костанайцам разгадать вечную загадку женского образа, благодаря необычной экспозиции, представленной женскими портретами. Тема выставки выбрана не случайно. Весенние праздники всегда ассоциируются с возрождением жизни, с женщиной. На представленных портретах изображены представительницы слабого пола разных возрастов, эпох и профессий. Здесь и женщины-труженицы, и студентки, и даже балерины. Мы надеемся, что зритель оценит искусную непосредственность, с которой мастера донесли до нас эти женские образы», — отметила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЖительницы Казахстана рассказали о своих достижениях в мужских профессиях (ФОТО)

По ее словам, портреты написаны известными казахстанскими и российскими художниками, которые находятся на хранении в фондах музея.

«Есть работы костанайских живописцов: Георгия Сокова и Молдахмета Кенбаева. Кроме женских портретов, посетители смогут увидеть и скульптуры. Среди них бюст знаменитой костанайской трактористки, героини социалистического труда Камшат Доненбаевой», — заключила Жанна Махмутова.

Диапазон

По материалам: zakon.kz, bnews.kz

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.