Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8071 просмотр

Дорожные полицейские в Казахстане 8 марта поздравят всех женщин-водителей

 Дорожные полицейские всех областей Казахстана поздравят женщин за рулем с праздником. Кто-то получит цветы, а кому-то простят мелкое нарушение.

Дорожные полицейские всего Казахстана 8 Марта будут дарить женщинам за рулем цветы и в некоторых городах прощать им нарушения ПДД и пропускать вне очереди в УДП.

Так, например, в Павлодарской области сотрудники полиции одарят цветами каждую без исключения женщину за рулем и даже тех, кто нарушит правила дорожного движения. "В международный женский день мы решили подарить всем женщинам-автоводителям цветы. Поэтому будем останавливать женщин за рулем как на въездах в Павлодар, так и на улицах города и дарить розы", - сообщила сотрудник пресс-службы ДВД области Баян Магзумова. В полиции также подчеркнули, что павлодарских представительниц прекрасного пола за рулем отличает адекватность и собранность. Они практически никогда не садятся за руль пьяными, более ответственные, реже нарушают правила и ведут себя на дорогах вежливей, нежели мужчины.

В свою очередь, прощать женщинам-водителям нарушения правил дорожного движения 7 и 8 марта обещают и сотрудники дорожной полиции Шымкента. Более того, в праздничные дни дорожные инспекторы намерены одаривать цветами женщин-водителей, которые с 10.00 до 13.00 будут проезжать возле Технопарка или областного акимата в Шымкенте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНурсултан Назарбаев поздравил всех женщин страны с наступающим праздником

Между тем в Кызылорде женщин-водителей ждет сюрприз. С 4 по 9 марта автомобилистки могут регистрировать свои транспортные средства, оплачивать штрафы, а также подавать на права вне очереди. Все эти действия будут проводиться в ускоренном режиме. "Дорожные инспекторы на своих постах будут выявлять милых представительниц прекрасного пола за рулем, поздравлять с праздником, дарить цветы с подарками. Планируется поощрить максимальное количество женщин-водителей", - сообщила представитель пресс-службы УДП ДВД Кызылординской области Раушан Шокаева.

"Мы ежегодно поздравляем женщин с 8 Марта. В этом году мы также не оставим их без внимания и проведем 7-8 марта акцию "Осторожно! Светофор". В частности, мы будем останавливать женщин и дарить цветы, конфеты, ПДД и открытку с поздравлениями. Тем женщинам, у которых за последние полгода не было нарушений ПДД, мы подарим в честь праздника Bluetooth-гарнитуры, это конечно, в первую очередь в целях безопасности", - сообщили в свою очередь в УДП Астаны. Стоит отметить, что подобные акции на дорогах и в зданиях управлений дорожной полиции будут проводиться фактически во всех регионах Казахстана и крупных городах.

Диапазон 

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.