Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3499 просмотров

Нурсултан Назарбаев поздравил всех женщин страны с наступающим праздником

На встрече с представительницами женской общественности Казахстана в четверг Президент РК Нурсултан Назарбаев поздравил их с 8 марта.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил женщин страны с 8 марта.

«Пользуясь этим случаем, я сердечно хочу поздравить всех казахстанских женщин с международным женским днем! Желаю здоровья, счастья, благополучия в семьях и всегда хорошего настроения», - сказал Нурсултан Назарбаев на встрече с представительницами женской общественности Казахстана в четверг.

«Я пригласил сегодня в Ак орду представительниц самых разных профессий нашей страны: руководителей, военнослужащих, успешных бизнесменов, врачей, учителей, деятелей культуры и искусства», - добавил он.

По его мнению, состав участниц отражает ту важнейшую роль, которую лучшая половина граждан страны играет в жизни государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев считает, что детям нельзя увлекаться планшетами

Как сообщалось ранее, по данным статагентства, в Казахстане проживает более 8 млн женщин.

«Численность женщин, проживающих в Казахстане, по предварительным данным, на начало 2013 года составила 8 751 516 человек, или 51,7% от общей численности населения», - говорилось в ответе на запрос агентства.

Численность женщин репродуктивного возраста (15-49 лет), проживающих в Казахстане, по предварительным данным, на начало 2013 года, составила 4 592 425 человек, или 52,5% от общей численности женщин.

«Вклад представительниц слабого пола в формирование ВВП страны составляет почти 40%», - отмечается в сообщении.

Согласно данным статагентства, соотношение мужчин и женщин в Казахстане по состоянию на 1 января 2013 года составило 1072 женщина 1000 мужчин.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.