Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7284 просмотра

Miss Military Kazakhstan выбрали в Казахстане

Конкурс среди сотрудниц силовых структур и военных ведомств Казахстана - Miss Military Kazakhstan завершился в Астане. 

"Такой конкурс мы проводим впервые. Перед этим проходили отборы в областях. Аналогичные конкурсы мы проводили до этого, но в этом году решили провести именно такое мероприятие. Здесь участвуют девушки из разных регионов и силовых ведомств Казахстана. Критерии не очень жесткие, одни из которых, чтобы девушка служила в органах, силовых ведомствах не менее 4 месяцев, знающая все нормативно-правовые документы своего ведомства", - сообщил председатель республиканского центра развития патриотических объединений "Жас Кыран" Жаксыбай Боранбаев.

Участие в конкурсе приняли 14 девушек, которые прошли региональные этапы. В их числе работники правоохранительных органов, дорожной полиции, службы пожаротушения, аварийно-спасательных служб, радиотелефонисты МЧС. Все они представляли себя в конкурсе "Визитка". Отвечали на вопросы в конкурсе "Интеллект", а также показывали свои таланты в "Домашнем задании".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ26-летняя блондинка со знанием трех языков победила на конкурсе красоты в колонии Петропавловска

Участницы смогли удивить зрителей, оставив много положительных впечатлений. Они пели песни, читали стихи собственного сочинения, исполняли национальные танцы, демонстрировали приемы рукопашного боя, в них бросали ножи, а некоторые участницы даже ходили босиком по битым стеклам. 

По решению жюри победительницей Miss military стала сержант республиканской гвардии Бибигуль Сауытова из Астаны. Звание первой вице-мисс досталось сержанту войсковой части №68665 аэромобильных войск министерства обороны Казахстана Санди Смагуловой, второй вице-мисс признали младшего сержанта республиканской гвардии Салтанат Байжуманову. 

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.