Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3293 просмотра

26-летняя блондинка со знанием трех языков победила на конкурсе красоты в колонии Петропавловска

Конкурс красоты "Мисс Учреждение-2013" проходил 6 марта в женской колонии ЕС-164-6, где содержится более двухсот осужденных женщин. Короны победительниц отдадут участницам при освобождении

Блондинка с двумя дипломами и знанием трех языков стала королевой красоты в женской колонии Петропавловска. 

Конкурс красоты "Мисс Учреждение-2013" проходил 6 марта в женской колонии ЕС-164-6, где содержится более двухсот осужденных женщин. Конкурс проводился по классическим номинациям за исключением дефиле в купальниках. Десяти участницам конкурса предстояло покорить зрителей и жюри своей визитной карточкой, а также продемонстрировать свои таланты, используя театральные декорации, помощь подруг, актерский грим и реквизит колонии.
 
Заместитель начальника колонии Айкын Баженов рассказал, что девушки и их группы поддержки репетировали несколько недель, сами шили себе костюмы, писали сценарий и заново учились ходить на каблуках.

"Параллельно мы решили провести мастер-класс парикмахерского искусства. Для этого пригласили дипломированного специалиста, а девушки, которые на воле умели стричь, смогли, пока конкурсантки "держали" зал, создать укладки как вечерние, так и повседневные. Девушкам-парикмахерам мы учредили призовой фонд в тысячу тенге, конкурсанткам-красавицам - по три тысячи тенге за второе и третье места, и пять тысяч - за первое место", - сказал Баженов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Титул "Мисс Россия-2013" завоевала 18-летняя студентка из Междуреченска (ВИДЕО)

На время конкурса девушкам разрешили носить вечерние платья, танцевать в восточных и более откровенных нарядах, пользоваться плойками, лаком, шпильками, заколками и косметикой. В итоге титул "Мисс Учреждение-2013" завоевала 26-летняя уроженка Экибастуза Куралай Нургожаева. Девушка имеет два диплома о высшем образовании и владеет тремя языками. Находясь в колонии, она научилась играть на синтезаторе.

"Я офисный работник, который никогда не был на сцене. В той вольной жизни я юрист и аудитор-экономист, а здесь надела вечерние платье и почувствовала, что все можно пережить, главное, оставаться женщиной. Меня через пару дней уже переведут в колонию-поселение, а оттуда домой, так что это мой первый и последний выход. Получилось по-королевски, но я ни на какое другое место, кроме первого, не рассчитывала", - рассказала победительница конкурса.

Участница, победившая в номинации "Мисс Грация", Диана Большакова призналась, что последнюю неделю перед конкурсом девушки плохо спали и, репетируя, не сходили со сцены местного клуба. "Больше всего я боялась просто упасть. Я и на воле туфли на каблуках никогда не носила, а тут пришлось. Две ночи вообще не спала, и весь мой отряд вместе со мной переживал", - сказал она.

Короны победительниц отдадут участницам при освобождении. Однако сотрудники колонии говорят, что их уже могут взять родственники девушек.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.