Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6318 просмотров

В Алматы 400 студентов призвали прохожих не забывать о подарках маме (ФОТО)

"Живой коридор" устроили студенты на одной из улиц в Алматы. Они решили напомнить жителям города не забыть купить подарок маме.

400 алматинских студентов устроили "живой коридор" вдоль улицы Желтоксан, чтобы напомнить всем горожанам не забыть поздравить своих мам. Необычный флешмоб приурочили к Международному женскому дню 8 Марта.

По словам организатора акции, начальника управления по вопросам молодежной политики Алматы Санжара Бокаева, идея о подобной акции витала в воздухе, вот только исполнители не знали, каким именно образом воплотить ее в жизнь. В итоге идея вылилась во флешмоб с "живым коридором". Не случайно именно улица Желтоксан стала главным местом дислокации активистов. Санжар Бокаев заметил, что эту улицу выбрали, потому как она одна из самых оживленных в час пик.

В результате студенты выстроились вдоль улицы с плакатами, надписи на которых были на двух языках: "Ты уже купил подарок для мамы?", "Мама - самый родной человек" и так далее. Организатор отметил, что надписи придумывали сами студенты. По словам Бокаева, им хотелось, чтобы мини-послания прозвучали душевно, и в то же время призывали бы задуматься.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Давай держаться за руки (ВИДЕО)

"Удивительно, что когда идея формировалась, мы не думали, что она получит такие масштабы. Никого из участников не приходилось уговаривать, все студенты сами откликались. В итоге 400 студентов смогли составить "живой коридор". Нам приятно, что водители неравнодушно реагируют, сигналят, вчитываются в плакаты. Мы отметили, что среди водителей довольно много представительниц женской половины, тоже еще одно приятное обстоятельство", - рассказал Бокаев.

Сам Санжар Бокаев вспоминает, что каждый год старается по-своему удивить маму. К примеру, однажды он выложил лепестками роз в квартире слово "Мама". По его словам, каждого участника акции сфотографируют с плакатом и затем он сможет подарить это фото маме.

Бокаев подчеркнул, что если хотя бы пять человек после этой акции задумаются и поспешат в магазин, то можно считать, что флешмоб состоялся не зря. К слову, по данным управления по вопросам молодежной политики, в Алматы более 55 процентов жителей - представительницы слабого пола. 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.