10178 просмотров

Команда "Ризеспор", за которую играет Самат Смаков, вышла на второе место в чемпионате Турции по футболу

Клуб казахстанских футболистов Самата Смакова и Давида Лория "Ризеспор" из города Ризе вышел на второе место в чемпионате Турции по футболу среди команд первой лиги.

Это случилось после победы "Ризеспора" над "Карталспором" из Стамбула со счетом 3:0 в 24-м туре. Счет в матче на 38-й минуте открыл Эрен Албайрак. Во втором тайме Флорин Чернат удвоил преимущество хозяев, а  Албайрак, сделав дубль, принес уверенную победу "Ризеспору".

Отметим, что Лория и Смаков провели на поле все 90 минут игры.

После этой победы у "Ризеспора" стало 42 очка в 24 играх. У лидера первой лиги "Кайсери Эрджиесспор" 44 балла, но имеется и игра в запасе.