Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3897 просмотров

Более 15 тыс. казахстанцев призовут в армию этой весной

Весной 2013 года в армию планируется призвать более 15 тыс. призывников. Из них примерно 7 тысяч будут проходить службу в воинских частях министерства обороны, остальные в республиканской гвардии, внутренних войсках МВД, пограничной службы КНБ и МЧС РК

Во время весеннего призыва в армию РК будут призваны более 15 тыс. человек, сообщила пресс-служба министерства обороны.

«Весной 2013 года в казахстанскую армию планируется призвать более 15 тысяч призывников. Из них примерно 7 тысяч будут проходить службу в воинских частях министерства обороны, остальные в республиканской гвардии, внутренних войсках МВД, пограничной службы КНБ и МЧС РК», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что весной 2013 года в запас будут уволены около 16 тыс. военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В связи с трагическими событиями на «Арканкерген» призывников будут "фильтровать"

«Весной 2013 года подлежит увольнению в запас около 16 тысяч военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной воинской службы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях», - отмечается в пресс-релизе.

«28 февраля 2013 года за № 509 подписан указ президента Республики Казахстан «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2013 года», - говорится в сообщении.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.