Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10320 просмотров

Привычки, которые ведут к успеху

Успех – это набор правильных привычек. Мы сначала их создаем себе, а через некоторое время, они уже создают нас. Привычкой можно назвать определенную модель поведения, которую человек выполняет регулярно, до момента, когда действие становится непроизвольным

Успех – это набор правильных привычек. Мы сначала их создаем себе, а через некоторое время, они уже создают нас. Привычкой можно назвать определенную модель поведения, которую человек выполняет регулярно, до момента, когда действие становится непроизвольным. Например, курильщик изначально думает, что это круто, внушает себе эту мысль и буквально насилует весь организм. Но проходит совсем немного времени, как эта привычка незаметно овладевает человеком, становится слабостью и бросить ее практически невозможно. В итоге она убивает своего обладателя.  Привычки могут влиять как отрицательно, так и положительно. Рассмотрим те, которые помогут вам достичь успеха. 

Успех – выше денег. Все хотят зарабатывать много денег, чтобы чувствовать себя комфортно, уютно и в достатке. Но скопление купюр не должно быть вашей навязчивой идеей или целью всей жизни. Только грандиозная  идея или мечта, которую вы решили воплотить в жизнь, будет вести вас к успеху, и не останавливать на препятствиях или неудачах. Поставьте себе цель и упрямо следуйте ей. Решите, в каком деле вы хотели бы добиться успеха и делайте все возможное и невозможное для достижения желаемого. А деньги пусть станут просто приятным вознаграждением за проделанную работу. Ставьте успех выше денег. По окончанию дня не подсчитывайте заработанную сумму, а лучше подумайте о том, сколько дел вам удалось сделать превосходно.

Контроль и дисциплина. Идеальной считается работа, которая приносит достаточно средств, является вашим хобби, поднимает вас по карьерной лестнице, приносит удовольствие и дает возможность развиваться. К сожалению, не существует занятия, которое могло бы не надоесть, даже самые увлекательные и приятные могут вызывать скуку. Но, это не должно быть причиной того, что вы не смогли достичь желаемого успеха. Относитесь к поставленной цели, как легендарный боксер Мухаммед Али: «Я ненавидел каждую минуту тренировки, но я сказал себе: Не уходи, страдай сейчас и живи всю оставшуюся жизнь чемпионом». Путь к желаемому не всегда будет из лепестков роскошных роз, он может доставлять вам боль и страдания. Делайте сегодня то, что другие не хотят делать, и завтра будете жить так, как другие не смогут. Чтобы достичь успеха, нужно увидеть свою главную цель и одолеть все трудности.  Для этого развивайте самодисциплину и действуйте через «не могу» и «не хочу». 

Не будьте жадными. Если вы решили стать богатым и успешным, тогда забудьте про скупость и ненасытность. Жадность – это первый фактор, из-за которого лишаются денег. Люди, которые хотят разбогатеть, ничего не делая, –  глупы и наивны. Благодаря им процветает мошенничество в финансовых пирамидах и беспроигрышных лотереях. Вы должны побороть в себе жадность и трезво анализировать каждую мысль, идею, которую можно реализовать в работе. Адекватно оценивать как положительные, так и отрицательные стороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как заставить себя заниматься спортом?

Цените людей. Человек живет в открытом пространстве, где все взаимосвязано. Мир держится на взаимодействии людей, которые обладают разными способностями, мыслями и возможностями. Еще никому не удавалось обрести успех на необитаемом острове или заработать там много денег. Независимо от сферы вашей деятельности, вы должны выстраивать отношения с окружающими, ценить их. Только общими усилиями можно получить славу, богатство и успех.

Следуйте своим правилам. Часто бывает так, что человек знает, как получить желаемое, но не делает этого. Постоянно откладывает на потом, и в итоге ничего не получает. Понедельник – день, когда все садятся на диеты, а во вторник уже срываются. В среду записывают в спортзал, а потом забывают про него или пропускают занятия. Успешные люди отличаются от обычных тем, что они создают себе привычки и правила, и не изменяют им. Организуйте все свои хорошие привычки и следуйте им! Ведь привычка – это лучший наставник во всех делах.

Диапазон 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.