Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7059 просмотров

В Петропавловске прошла выставка скульптур боди-арт

 Арт-выставка гипсовых моделей боди-арт прошла в Петропавловске. Художник представил посетителям 11 работ.

В Петропавловске прошла арт-выставка гипсовых моделей в стиле боди-арт - когда изображения наносятся на тело человека. Художник Александр Герасимов представил 11 работ, выполненных методом гипсовой отливки с живых моделей и расписанных различными рисунками.

Для создания работ понадобились "трехмерные" холсты, способные передать не только мастерство художника, но и красоту человеческого тела. По словам Герасимова, процесс трудоемкий и не особо приятный для участников. "Эти произведения не совсем картины, и не совсем скульптуры. Этим трехмерным инсталляциям не нашлось точного определения. Это некий симбиоз изобразительного искусства. Поискав в интернете похожие работы я аналогов не нашел, поэтому все представленное в этом жанре я назвал новым словом Bodyca", -рассказал художник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВрач ФК «Актобе» стал художником

Среди на "почти скульптурах" нарисованы городские пейзажи, орнаменты, лабиринты, элементы живой природы и даже паззлы. Такие изображения любители боди-арта обычно наносят на голое тело. Ранее, в Петропавловске художник Алексей Заечковский представил фотовыставку нательной живописи под названием "Царство "Я". Отмечается, что некоторые из своих работ автор не стал выставлять по морально-этическим принципам.

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.