Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2851 просмотр

Семеро казахстанцев примут участие в финале квалификации одиночного разряда турнира ITF в Актобе

Казахстанские теннисисты в воскресенье вышли в финалы квалификации второго в году домашнего турнира серии ITF в Актобе с призовым фондом 15 тысяч долларов.

Казахстанские теннисисты Алексей Кедрюк, Глеб Тарасов, Кайсар Бекимов, Дмитрий Попко, Жансултан Чемботаев, Дмитрий Макеев и Серижан Ессенбеков в воскресенье вышли в финалы квалификации второго в году домашнего турнира серии ITF в Актобе с призовым фондом 15 тысяч долларов.

Кедрюк, сеянный в квалификации под первым номером, вышел в один из восьми финалов автоматически, благодаря высокому номеру посева. Его соперником по финалу стал белорус Андрей Новиков, который в первом круге отбора выбил из борьбы казахстанца Дана Дейчера – 6:2, 6:1.

Тарасов на старте был сильнее казахстанца Константина Баранова – 6:3, 3:6, 6:3. Соперником этого казахстанца по финалу стала третья ракетка отсева – россиянин Кирилл Дмитриев, который вышел в финал автоматически, благодаря высокому номеру посева. Бекимов в воскресенье был сильнее россиянина Станислава Коршунова – 4:6, 6:2, 7:5. Его соперником по финалу стал четвертый номер посева – белорус Егор Яцук, также вышедший в финал без борьбы.

Попко, сеянный в квалификации под пятым номером, на старте одолел россиянина Дениса Маркова – 6:2, 6:1. В своем финале он встретится с казахстанцем Чемботаевым, который в первом круге выиграл у своего соотечественника Владимира Гнилозубова – 6:3, 3:6, 6:4. Таким образом, благодаря этому чисто казахстанскому финалу квалификация по меньшей мере одного казахстанца в основную сетку хозяевам турнира гарантирована.

Макеев, сеянный под шестым номером в отсеве, в первом круге обыграл казахстанца Арсена Искиндирова – 6:1, 6:1. Его соперником по финалу стала 10 ракетка квалификации – представитель Зимбабве Тинотенда Чанакира, который в первом круге был сильнее россиянина Тимофея Скрипкина – 6:2, 6:4.

Наконец, Ессенбеков, сеянный под 11 номером, в первом круге отбора обыграл представителя Узбекистана Антона Джамалова – 6:2, 6:0. С ним в финале встретится восьмая ракетка квалификации – россиянин Евгений Тихонов, который в первом круге выбил из борьбы казахстанца Нурдаулена Баймаханова – 6:2, 6:2.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса.  Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.