Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5010 просмотров

Картину "Подарок Сталину" показали в посольстве РК в Вашингтоне

Представители Конгресса США смогли посетить показ картины из Казахстана "Подарок Сталину". Кинопоказ провели в посольстве РК в Вашингтоне.

В Посольстве Казахстана в США для представителей Конгресса США состоялся показ картины казахстанского режиссера Рустема Абдрашева "Подарок Сталину", сообщает пресс-службf Министерства иностранных дел Казахстана.

"Публика высоко оценила мастерство создателей, которым удалось в полной мере раскрыть силу человеческого духа и торжество добра и любви в суровую эпоху жестокости и произвола", - говорится в распространенном сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанская драма "Уроки гармонии" получила "Серебряного медведя" на Берлинском кинофестивале

По сюжету картины, действия происходят в 1949 году, когда в рамках очередной волны сталинских репрессий огромные толпы людей со всего Советского Союза депортируются в Казахстан. История еврейского мальчика Сашки, спасенного и усыновленного путевым обходчиком Касымом, не может не взволновать своей трогательностью и трагичностью, как и судьбы остальных героев картины, живших в поистине тяжелое время репрессий и гонений.

Представители Конгресса США отметили, что озвученные в картине идеи толерантности, межнационального согласия и взаимопонимания полностью присущи казахстанскому народу, в чем они воочию убедились в ходе визита в страну.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.