3185 просмотров

Боксер из Казахстана стал победителем "Мемориала Башкая"

Казахстанский боксер Азат Махметов стал победителем 57-го традиционного международного турнира класса "А" "Мемориал Иштвана Башкая", который проходил в венгерском Дебрецене.

Казахстанский боксер Азат Махметов, выступающий в весе до 52 килограммов, стал победителем 57-го традиционного международного турнира класса "А" "Мемориал Иштвана Башкая", который проходил в венгерском Дебрецене

Казахстанец в финальном поединке победил чемпиона Азии, китайского боксера Йонга Чанга со счетом 14:9. Еще один представитель Казахстана Мейрим Нурсултанов уступил в финальном бою хозяину ринга, чемпиону Европы Балашу Башкаю - 18:23.

Ранее бронзовыми призерами турнира стали Рустам Рустамов (56 килограмм), Ерик Альжанов (75 килограмм) и Олжас Букаев (+91 килограмм). Напомним, в международном турнире в Венгрии принимали участие 121 боксер из 19 стран мира.