Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3487 просмотров

Пара пингвинов из Аргентины верны друг другу уже 16 лет

Ученые, изучавшие популяцию магеллановых пингвинов на побережье Аргентины, обнаружили морских птиц, которые не расставались почти два десятилетия.

Пара магеллановых пингвинов образовала самую крепкую семью в животном мире - птицы уже 16 лет хранят друг другу верность.

Группа ученых из Национального исследовательского совета Аргентины, изучавшая популяцию пингвинов на южном побережье страны последние 30 лет, была приятно удивлена, обнаружив такую прочную моногамную пару среди животных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Страус не смог пережить холода в российском зоопарке

- Хоть пингвины всегда отличались постоянством, их брак в среднем длился от 5 до 10 лет. Но эти влюбленные вместе уже 16 лет и, похоже, не собираются расставаться, - сообщили радостные специалисты.

Как правило, брак пингвинов распадается из-за смерти одного из партнеров, после миграции или невозможности иметь потомство. Но у этой пары таких проблем нет, раз они уже 16 лет возвращаются друг с другом в одно и то же место для размножения.

Исследователи наблюдают за популяцией пингвина в Пунта Томбо с 1982 года. Более 50 000 птиц получили имена, и их миграционный путь отслеживается с помощью спутника.

Диапазон

По материалам: LIFEnews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.