Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2711 просмотров

Зарегистрировать собственный бизнес за один день казахстанцы смогут через Интернет

Теперь на сайте электронного правительства Казахстана жители страны смогут зарегистрировать собственный бизнес за день.

Зарегистрировать свой бизнес казахстанцы смогут через Интернет на сайте электронного правительства Казахстана egov.kz, передает пресс-служба организации "Национальные информационные технологии".

Отмечается, что раньше предпринимателям приходилось обращаться в государственные органы с пакетом документов и ждать ответа о регистрации до 30 дней. Теперь процедура регистрации бизнеса в режиме онлайн занимает не более одного дня и не требует никаких документов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКогда и где вы можете встретиться с акимом города

При заполнении онлайн-заявления для регистрации бизнеса система автоматически проверяет заявителя на наличие недвижимости и совпадение названия регистрируемого юридического лица с уже существующим. При несоответствии одному из требований, заявитель не сможет зарегистрировать свое дело. При этом отказ в регистрации поступит в его личный кабинет на портале в течение одного дня.

Заявление на портале egov.kz заполняется в несколько этапов. После авторизации на сайте заявителю нужно выбрать услугу государственной регистрации и указать нужный вид заявления. Далее предприниматель указывает информацию о себе, регистрируемое юридическое лицо, наименование организации и другие данные. После этого заявитель должен оплатить услугу регистрации на этом же портале.

Услуга по регистрации бизнеса через Интернет доступна всем гражданам Казахстана. Для ее получения нужна электронная цифровая подпись.  

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.