Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4369 просмотров

Чемпион Азии по кикбоксингу говорит о новом казахстанском патриотизме

Своими идеями о казахстанском патриотизме поделился чемпион Азии по кикбоксингу Азамат Нурпеисов.

«Надо воспитывать в себе и наших детях новый казахстанский патриотизм. Это, прежде всего, гордость за страну и ее достижения», считает чемпион Азии по кикбоксингу Азамат Нурпеисов из Петропавловска.

«Надо воспитывать в себе и наших детях новый казахстанский патриотизм. Это, прежде всего, гордость за страну и ее достижения. Это то, что должно объединять все общество вне этнических различий», — эти слова нашего Президента ясны и доступны и для меня как для военного человека, который присягал на верность Родине, и как для спортсмена высокого ранга. Поверьте, нет ничего приятней, когда на пьедестале почета поднимается флаг твоей страны», — рассказал Азамат Нурпеисов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самат Смаков заключил контракт с турецким "Ризеспором"

«Я — старший лейтенант, служу в воинской части №6637. Военнослужащий должен быть физически силен, чтобы мог достойно защищать страну, помочь человеку, попавшему в беду, поэтому спорт — это для меня не только увлечение — это из одно из составляющих моей профессии», — говорит Азамат.

«Поскольку, в своем послании Глава государства подчеркнул, что «именно здоровый образ жизни является ключом к здоровью нации», за последние годы, — отметил Азамат, — в нашем регионе расширяется спортивная инфраструктура, обеспечивается её доступность. В этом году на 12,5 % увеличено финансирование отрасли. В первую очередь, средства направляются на развитие спорта на селе. В регионе функционирует более 2200 спортивных сооружений. В том числе, в районах построено и реконструировано 30 стадионов. В тринадцати детско-юношеских клубах физической подготовки и 21 дворовом клубе физической культурой охвачено 40% детей и учащихся. И, как сказал на активе аким области Серик Билялов, «в ближайшие годы предстоит решить задачи строительства крытой спортивной арены в областном центе, физкультурно-оздоровительных комплексов в каждом районе». А то, что наш город спортивный — об этом говорят успехи спортсменов на чемпионатах мира».

Диапазон

По материалам: zakon.kz. bnews.kz

Автор — Julie

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    armanikus-Капитан Очевидность

    0
    0
  • armanikus

    armanikus

    Лучше быть здоровым и счастливым, чем больным и несчастным.

    0
    0