Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7324 просмотра

Запущен первый прямой поезд «Уральск-Астана»

До последнего времени желающим посетить Астану приходилось ездить с пересадкой. Да и не всегда хватало билетов, особенно в летний период. Теперь эта проблема решена

С нового года начал курсировать поезд по маршруту «Уральск-Астана». Это первый прямой железнодорожный рейс из Уральска до столицы республики, сообщила сегодня пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы». «До последнего времени желающим посетить Астану приходилось ездить с пересадкой. Да и не всегда хватало билетов, особенно в летний период. Теперь эта проблема решена», - говорится в сообщении.

Первый состав поезда по маршруту «Уральск - Астана» тронулся с городского вокзала ровно в 19.00 по местному времени. Пока в нем 10 вагонов. Из них пять купейных, четыре плацкартных, спальный вагон и вагон-ресторан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фирменный поезд Актобе – Астана совершил первый рейс

Раньше, чтобы доехать до столицы, людям приходилось добираться до Актобе, затем пересаживаться на прицепные вагоны, которых было всего 4. А в поезде «Киев-Астана» не всегда были места. Новый состав «Уральск - Астана» будет ходить по четным числам три раза в неделю. Цена билета остается прежней. Поездка до столицы в купейном вагоне пассажирам обойдётся в 7 тысяч тенге.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.