Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6780 просмотров

Как дать загаданному в новогоднюю ночь желанию сбыться?

 Новогодние желания - неотъемлемый атрибут праздника. Как создать правильную почву для его реализации - рассказывают читателям психологи.

Большие или маленькие, материальные или нематериальные желания имеют равные шансы на то, чтобы сбыться. Психологи и психотерапевты рассказали, как приблизиться к реализации загаданного под бой курантов.

ВРЕМЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

Психотерапевт Константин Ольховой считает, что не стоит слишком серьезно относиться к загаданным в новогоднюю ночь желаниям и переживать, если они не исполнятся за год.

"Не стоит относиться к этим заказам на Новый год чересчур серьезно. Надо понимать, что если цель поставлена большая, может быть, на ее реализацию потребует не один год, а два-три", - сказал он.

По словам психотерапевта, нужно четко понимать, что желание не сбудется, если не прикладывать к его воплощению никаких усилий.

"Лучше загадывать то, что очень хочется загадать. Во многом, сбудется или не сбудется, зависит от того, как сильно мы этого хотим и сколько усилий для реализации этого готовы приложить", - добавил он.

Доктор психологических наук, старший научный сотрудник кафедры общей психологии Московского городского психолого-педагогического университета Алексей Осницкий считает, что любое желание человека связано с интересами других людей, которые тоже нужно учитывать.

"Потребность, так или иначе, порождает желание. Желание порождает мысль. Мысль порождает поступок. Желание всегда связано с интересами других людей. Нужно не только свой эгоистический интерес преследовать, но нужно его сопрячь с интересами близких людей", - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько казахстанцы готовы потратить на новогодние подарки?

ЦЕЛИ И ПЛАНЫ

По словам Осницкого, перспективное планирование приближает к реализации загаданного, но если речь идет о материальной выгоде.

"Если цель совершенно четко обозначена и имеет реальное материальное выражение, можно четко продумать этапы ее достижения. Например, к такому-то месяцу подготовить n-ную сумму и так далее", - пояснил он.

Четко запрограммировать процесс исполнения желания, когда оно нематериальное, вряд ли удастся, добавил психолог. Например, если человек загадал встретить вторую половину в новом году.

"Есть что-то магическое и таинственное во встрече двоих. Тем не менее, надо вести какой-то поиск. Главное, чтобы собственная активность у человека была. Удача приходит в руки только тому, кто ее ищет", - сказал Осницкий.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ МЕЧТЫ

Считается, что у желания больше шансов сбыться, если оно визуализировано и напоминает о себе. Например, можно написать его на бумаге и повесить на видном месте или носить с собой в кошельке.

"Зачастую это хорошая работающая система, как и любые условные напоминатели. Но от того, что человек тысячу раз прочитает свое желание, оно не сбудется. А если тысячу раз прочитать и сделать при этом маленький шажок, то за тысячу таких шагов вполне возможно, что сбудется и самое большое желание", - пояснил Ольховой.

При этом психотерапевт считает, что рассказывать о своем желании другим людям не стоит.

"Зачастую, на рассказывание человек мало того, что душевную энергию свою потратит, так у него и страх появится: он всем похвастался, а ничего не получилось. А страх может демотивировать", - сказал он.

Действуйте и мечтайте. У такой формулы возможность сбыться очень велика!

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан, РИА-Новости

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Как говорят маркетологи, "На Новый год сбывается всё. Даже то, что не удавалось сбыть в течении года."

    0
    0