Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16710 просмотров

Международный аэропорт Алматы открыл новый Терминал-2

 В аэропорту "Алматы" открыт новый "Терминал-2" предназначенный для обслуживания полетов внутреннего направления.

 В международном аэропорту Алматы открыт новый пассажирский Терминал-2, предназначенный для обслуживания пассажиров, вылетающих на внутренних направлениях, сообщила пресс-служба аэропорта.

В распространенном в пятницу сообщении говорится, что для удовлетворения потребностей пассажиров руководство аэропорта Алматы приняло решение о реконструкции старого здания и присоединения его к основному терминалу при помощи галереи.

При модернизации Терминала-2 были учтены современные технологии и применено новое оборудование. Пассажиры, ожидающие своего рейса в здании терминала, могут провести время в уютных барах, посмотреть телепередачи, оборудована «Комната матери и ребенка». Уборные комнаты предусмотрительно оборудованы для людей с ограниченными возможностями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обещавшему подорвать себя в аэропорту Астаны, светит до 6 лет лишения свободы

Первый этаж павильона реконструирован под прилет местных воздушных линий. Установлены лифты для перемещения пассажиров с телескопических трапов и багажные ленты для ожидания и получения багажа. Второй этаж будет использован как накопитель зала вылетов внутренних рейсов.

Данное мероприятие позволит увеличить пропускную способность аэропорта до 1600 пассажиров  в час и даст  возможность  справиться с нарастающим пассажиропотоком в ближайшие 3-4 года. В настоящее время в Международном аэропорту Алматы пассажиропоток составляет в среднем 10 тысяч 950 человек в сутки.

Аэропорт Алматы был создан в 1935 году. В 2004 году был введен в эксплуатацию новый пассажирский терминал. Международный аэропорт Алматы на сегодняшний день является первым и единственным аэропортом на территории стран СНГ, имеющим категорию IIIB по стандартам ИКАО.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.