Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3716 просмотров

Минтранском в декабре проведет проверку сотовых операторов

Несмотря на то, что имеются объективные проблемы, сотовым операторам необходимо провести работу по повышению качества предоставления услуг

Министерство транспорта и коммуникаций (МТК) РК намерено провести в этом месяце проверку качества услуг, оказываемых казахстанскими сотовыми операторами, сообщил глава минтранскома Аскар Жумагалиев.

«Несмотря на то, что имеются объективные проблемы, сотовым операторам необходимо провести работу по повышению качества предоставления услуг. Мы со своей стороны, обладая определенным оборудованием, в декабре будем проводить проверки сотовых операторов и, конечно, договорились о том, что будет разработан целый план мероприятий совместно со всеми госорганами и сотовыми операторами», - сказал он на брифинге в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе запустили новый скоростной поезд «Тулпар-Тальго»

«Президент высказал критику по качеству сотовой связи, и в этом отношении мы провели соответствующее совещание в министерстве транспорта и коммуникаций с сотовыми операторами, обсудили, в чем имеются проблемы. Сотовые операторы высказали озабоченность тем, что в некоторых местах Астаны сегодня невозможно установить ту или иную базовую станцию в силу того, что сегодня соответствующими документами это запрещено, потому что очень близки государственные учреждения, государственные органы, и это устанавливать очень близко нельзя», - проинформировал он.

Другой проблемой, по мнению сотовых операторов, является подавление сигнала вблизи мест лишения свободы комитета уголовно-исправительной системы МВД.

Напомним, на состоявшемся в начале декабря в Астане совещании по подготовке к проведению международной выставки EXPO-2017 президент РК Нурсултан Назарбаев отметил, что считает недопустимым низкое качество сотовой связи в Казахстане.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.