Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4071 просмотр

14 декабря будет запущен скоростной поезд - Астана-Актобе

В 1,5 раза сократится время в пути после открытия железнодорожного пассажирского маршрута Астана-Актобе, которое состоится 14 декабря текущего года

В 1,5 раза сократится время в пути после открытия железнодорожного пассажирского маршрута Астана-Актобе, которое состоится 14 декабря текущего года, сообщил управляющий директор АО «ФНБ «Самрук-Казына», председатель совета директор АО «НК «Казахстан темир жолы» Нуржан Байдаулетов.

«Завтра будет запущен еще один поезд скоростной - Астана-Актобе. Мы рассчитываем, что он сократит время в пути в 1,5 раза по графику движения. В нем будет задействовано 35 новых вагонов», - сказал Н. Байдаулетов на брифинге в четверг.

Он напомнил, что первая партия вагонов казахстанского производства была задействована при открытии в июле 2012 года маршрута Алматы-Петропавловск, что позволило сократить время в пути на 11 часов.

Н. Байдаулетов отметил, что ТОО «Тулпар-Тальго» планирует к 2015 году поставить 420 пассажирских вагонов АО «Пассажирские перевозки».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вопрос – ответ

По его словам, по мере выпуска заводом новых вагонов будут формироваться новые железнодорожные маршруты.

«В следующем году планируются Защита -Усть-Каменогорск, из Астаны и Алматы пойдут скоростные поезда. Постепенно такая работа приведет к тому, что будут все региональные центры Казахстана связаны между собой именно скоростным движением и казахстанскими вагонами», - сказал он.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.