Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5506 просмотров

Казахстан отмечает День первого президента

Массовой зарядкой отметили День Первого Президента на стадионе "Астана-Арена" в столице Казахстана

Массовой зарядкой отметили День Первого Президента на стадионе "Астана-Арена" в столице Казахстана.

В рамках масштабной акции "Одна страна! Одна судьба! Один лидер! " на стадионе "Астана-Арена" прошло чествование участников спортивного теста, посвященного Дню Первого Президента. Финальным элементом акции стало синхронное исполнение всеми участниками спортивно-танцевальной зарядки. На мероприятии присутствовал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Обращаясь к молодежи, Глава государства пообещал, что Казахстан и в дальнейшем будет развиваться и процветать. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Марина Вольнова зажгла главную елку страны

"Казахстан будет еще краше, Казахстан будет еще более уважаем, будут жить зажиточные люди, богатые, - отметил Президент. - Если по настоящему работать, то все получится. Я вам желаю счастья, долгих лет, здоровья, успехов в жизни, чтобы у вас все получилось". 

Праздничное шоу в "Астана-Арена" открылось художественным прологом, в котором было задействовано 1700 человек. В рамках мероприятия прошло вручение наград семи учащимся школ столицы, выполнившим все нормативы президентских тестов. Программу продолжили несколько музыкальных номеров с участием звезд казахстанской эстрады. 

Отметим, что президентский тест проходил в Астане с 16 октября по 16 ноября этого года по семи испытаниям в таких видах спорта, как плавание, бег, подтягивание, прыжки, метание мяча. По сообщению пресс-службы акимата Астаны, в нем приняли участие 17 тысяч учащихся школ города, после первого тура было определено 500 сильнейших участников, семь из которых прошли все виды испытаний.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.