Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3596 просмотров

В Астане открылась уникальная поликлиника со спецоборудованием

Поликлиника №6, оборудованная компьютерным томографом и маммографическим аппаратом, открылась в Астане

Поликлиника №6, оборудованная компьютерным томографом и маммографическим аппаратом, открылась в Астане, сообщил секретарь маслихата Астаны Сансызбай Есилов. 

«Этот объект уникальный. Потому что в городе - это первый объект, который насыщен современным оборудованием. Компьютерный томограф, который смонтирован в этой поликлинике, будет обслуживать все поликлиники нашего города», - сказал С. Есилов на открытии поликлиники в пятницу.

«Для города- это знаменательное событие. Ко дню первого президента нашей страны мы сегодня открываем такой значимый объект, амбулаторно-поликлинический комплекс № 6», - добавил он.

По информации пресс-службы акимата города, общая стоимость объекта составила Т1,37 млрд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе откроют хоспис

«Кроме того, поликлиника оборудована маммографом, имеется центр амбулаторной хирургии. В других поликлиниках такого нет. Это полностью оборудованное отделение (центр амбулаторной хирургии), где можно проводить незначительные операции, чтобы разгрузить стационары», - отметил он.

Поликлиника состоит из 3 корпусов, расположенных на площади 1,3 га. В структуру комплекса входят 2 терапевтических, 2 педиатрических отделения, отделение профильных специалистов, детская и взрослая стоматологии. Поликлиника рассчитана на 350 взрослых и 150 детских посещений в смену.

Отмечается, что также в Астане построен блок к школе №19 на 600 мест. В заведении обучаются 889 учеников, ввод пристройки позволит ликвидировать дефицит 400 ученических мест.

По данным акимата Астаны, в январе 2013 года планируется открытие 2 детских сада на 240 и 280 мест. Детсады представляют собой 2-этажные здания общей площадью 3,2 и 7 тыс. кв. м.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.