Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9656 просмотров

Как научиться готовить?

Уметь готовить нужно всем, как мужчинам, так и женщинам. Некоторые люди считают, что это очень просто и учиться этому совсем не нужно, другие – восхищаются этим навыком

Уметь готовить нужно всем, как мужчинам, так и женщинам. Некоторые люди считают, что это очень просто и учиться этому совсем не нужно, другие – восхищаются этим навыком. Научиться вкусно и быстро готовить никогда не поздно, было бы желание. Вы должны любить то, что готовите, или любить человека которому готовите. Ведь приготовление еды – это целое искусство.

Начинайте с простого. Осваивать кулинарное мастерство нужно с приготовления простых блюд. Прежде чем фаршировать рыбу или печь сложный в приготовлении торт, нужно сначала научиться готовить простые блюда: яичницу, салаты, гарниры, оладьи. Когда вы научитесь быстро нарезать продукты, экспериментировать с разными ингредиентами, вот тогда можно приступать к приготовлению чего-то более сложного.

Пользуйтесь кухонным приспособлением. Готовить на кухне, которая не приспособлена к тому, чтобы что-то нарезать, варить, жарить, печь  – совершенно невозможно. Бытовая техника и принадлежности на кухне, придуманы для того, чтобы упростить процесс приготовления и сделать его приятным. Кухонный комбайн, блендер, микроволновая печь, разные лопатки, формочки, фигурные ножи – ваши верные помощники в процессе приготовления пищи. Они помогут быстро измельчить, разморозить, подогреть, смешать, перевернуть или придать форму вашему кулинарному шедевру.

Делайте заготовки. Для того, чтобы облегчить себе труд, и сэкономить время, делайте заготовки и храните их в морозильной камере. Вымытые, нарезанные овощи могут храниться в замороженном виде очень долго, и при этом не терять свой вкус. Чтобы каждый день не нарезать морковку, например, ее можно приготовить на выходных и заморозить, для дальнейшего пользования в будни. Пожарить котлеты, когда у вас в морозильной камере лежит готовый фарш – легко и быстро. В выходные дни позаботьтесь о том, что вы будете кушать на протяжении целой недели. Составьте примерное меню, подсчитайте расходы и отправляйтесь в гипермаркет за продуктами. Закупка продуктов раз в неделю экономит не только деньги, но и время. Вам не придется каждый день его тратить, чтобы зайти в магазин и купить покушать.

Пользуйтесь рецептами. Хорошо, если вы любите экспериментировать. Это интересно и вкусно. Но первое время, лучше следуйте рецептам. В интернете можно найти много интересных и простых в приготовлении блюд. Или купите себе книгу рецептов и выберите из нее те, которые вам больше всего нравятся и приступайте к готовке.

Практикуйте. На то, чтобы научится делать что-то очень хорошо, у вас могут уйти годы практики. Поэтому тренируйтесь готовить. С каждым днем вы будете более уверенно чувствовать себя на кухне. Научитесь определять, какие продукты можно смешивать, а какие не стоит, сколько времени уходит на приготовление того или иного блюда.

Экспериментируйте. Для того, чтобы приготовить настоящий кулинарный шедевр, нужно экспериментировать. Но делать это лучше, когда вы уже неплохо готовите, и знаете, какой эффект получите после смешивания определенных ингредиентов. Если вы будете экспериментировать, ваша семья всегда будет пробовать что-то новое и необычное, а эти рецепты можно передавать из поколения в поколение. Если у вас есть дети, завлекайте их готовить с вами. Так, они понемногу будут учиться этому мастерству, и вам будет легче.

Учитесь в опытных. Наблюдайте за теми кто, по вашему мнению, готовит очень вкусно. Это может быть мама, бабушка, или кто-то из знакомых поваров. Каждый имеет свои маленькие секреты, благодаря которым, обычное блюдо можно сделать особенным.

Учитесь готовить вкусно, балуйте своих любимых превосходными завтраками, обедами и ужинами. Приятного аппетита!

Диапазон

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Первое мое самостоятельное приготовление пищи (не разогревание, а именно готовка) было еще в 1-ом классе. Люблю готовить, но меня на кухню для готовки жена не пускает, мол ее это территория , а я и не против)

    0
    0