Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4360 просмотров

Митрополит Астанайский поздравил мусульман с Курбан-айтом

 Митрополит подчеркнул, что праздник Курбан-айт имеет большое значение для верующих в Казахстане

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил мусульман Казахстана с Курбан-айтом, сообщило государственное агентство «Хабар».

«На протяжении столетий мусульмане и православные мирно сосуществуют на казахстанской земле. От лица всех прихожан с пожеланиями мира и благополучия к верующим обратился митрополит Астанайский и Казахстанский Александр», - сообщило агентство.

Митрополит подчеркнул, что праздник Курбан-айт имеет большое значение для верующих в Казахстане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На праздник Курбан-айт казахстанцы будут отдыхать 3 дня

«В нашей стране самые главные праздники являются нерабочими и государственными выходными днями – для православных Пасха и Рождество, для мусульман – Курбан-айт. И мне хотелось бы, пользуясь случаем, сердечно поздравить верховного муфтия, многоуважаемого шейха Абсаттар Дербисали и всех мусульман с этим замечательным религиозным праздником и пожелать всем мира, здоровья, благополучия и благословенных успехов в служении родному Казахстану», - сказал он.

Курбан-айт (праздник жертвоприношения) – исламский праздник окончания хаджа, отмечаемый в 10-й день 12-го месяца исламского лунного календаря (зуль-хидж) в память жертвоприношения пророка Ибрахима и через 70 дней после праздника Рамазан.

Диапазон

По материалам: КазТАГ, Хабар


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.