Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3649 просмотров

Как вырастить настоящего мужчину?

Все родители мечтают вырастить из сына надежного, сильного, умного, настоящего мужчину. Ведь именно воспитание с детства, влияет на всю дальнейшую жизнь человека

В наше время встречается все больше несамостоятельных, не умеющих принимать решения молодых людей, которые только и умеют, что бежать от проблем. Все родители мечтают вырастить из сына надежного, сильного, умного, настоящего мужчину. Ведь именно воспитание с детства, влияет на всю дальнейшую жизнь человека.

Первое, о чем стоит помнить – никогда не забывайте, что воспитываете мужчину. Даже если он еще совсем маленький, всегда обращайтесь к нему только в соответствии с его полом, подчеркивайте его достоинства как представителя мужского пола. Поэтому такие ласкательные слова, как котик, малыш лучше заменить на сынок, мой защитник, мальчик, богатырь.

Вторым фактором, который формирует личность у мальчика, является проявление заботы, нежности со стороны родителей. Многие мамы считают, что сына ни в коем случае не стоит нежить, иначе он вырастет хлюпиком. Но лишив его такой заботы, вы рискуете воспитать неуверенного в себе и закомплексованного мужчину. Показывайте сыну свою заботу, любовь и нежность, обнять и поцеловать ребенка лишний раз - нисколько не вредно. Так сын научится уважать, ценить и сочувствовать своей маме. Потом ему будет проще находить общий язык с девушками. Но не переусердствуйте, не забывайте и о родительском авторитете. Если вы хотите, чтобы ваш малыш был ответственным – не балуйте его сверх меры.

Особое внимание стоит уделить выносливости маленького мужчины. Хвалите ребенка, если он не плачет, а терпит боль. Ни в коем случае не стоит говорить:  «Что ты ревешь? Тебе ведь не больно! Будь мужчиной!». Если он плачет, значит, ему нужна психологическая поддержка родителей, он хочет, чтобы его пожалели. Если мальчик плачет – значит, есть причина, но если слезы прячет – значит, он мужчина.

Четвертым фактором, который сделает с вашего мальчика – мужчину, является самостоятельность. Позвольте ему самому принимать решения, не навязывайте свою точку зрения и не заставляйте его быть таким как все. Ведь поведение всех остальных детей не является единственно правильным. Самостоятельный ребенок будет сам одеваться, обуваться, убирать игрушки, но вам придется смириться с тем, что он сам может принимать решения и его взгляды будут независимыми. В детском возрасте, это может создать некомфортные условия для родителей, но когда мальчик вырастет, он всегда будет знать, как правильно поступить в той, или иной ситуации.  Самоутверждение и самореализация важны для ребенка. Никогда не подавляйте инициативу сына, давайте ему возможность учиться на собственных ошибках, так он быстрей поймет, что к чему.

Отец для малыша – это почти «божество». В его глазах он всемогущ и неуязвим. Именно папа знает ответы на все вопросы и может решить любые проблемы. Поэтому не стоит удивляться, что сын подражает во всем своему отцу. Это хорошо и правильно. Главное не забывать об этом и подавать только хороший пример. Все дети нуждаются в идеальном образе, чтобы развиваться и взрослеть. Подражая отцу, он знает, что постепенно из маленького мальчика он превратится в настоящего мужчину. Никогда не запрещайте ему работать. Он должен уметь зарабатывать деньги, если есть такая возможность. В результате, мальчик почувствует свою мужскую значимость и его самооценка повысится. Также не забывайте говорить с сыном о девочках, учите его быть вежливым с женщинами, оберегать их, помогать им.

Образ мамы формирует у ребенка представление о том, что такое «женщина». Поэтому еще с ранних лет ребенок должен понимать, что мама - прежде всего женщина со своими чувствами и эмоциями, что она может не только быть сильной, но и нуждаться в утешении, помощи, поддержке. Для того чтобы мальчик научился быть сильным с женщиной, он должен время от времени видеть ее слабой.

 Предоставляйте ему возможность побыть в мужской компании. Пусть сын ходит с папой и его друзьями на рыбалку, футбольные матчи или просто общается, когда они приходят в гости. Мальчик должен видеть, как мужчины общаются между собой в неформальной обстановке.

Запишите ребенка на какую-нибудь секцию. Мальчику нужна борьба, препятствия, физические и моральные тяготы. Ведь сама природа заложила в мужчине желание риска. Именно трудности, опасности, нечеловеческие усилия, создают тот образ настоящего мужчины, о котором мечтают многие женщины.

Любите своего сына, помогайте во всем, и он обязательно вырастет настоящим мужчиной!

Диапазон

 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.