2696 просмотров

Ольга Рыпакова выиграла "Бриллиантовую лигу"

Олимпийская чемпионка, казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова стала победительницей финала «Бриллиантовой лиги» и выиграла главный приз - $10 тыс

Олимпийская чемпионка, казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова стала победительницей финала «Бриллиантовой лиги», который прошел в Брюсселе 7 сентября.

«Наша олимпийская чемпионка удачно воспользовалась своей третьей попыткой, когда прыгнула на 14 м 72 см. Этот результат никто из ее соперниц не смог повторить», - сообщил источник.

Таким образом, О. Рыпакова стала победительницей «Бриллиантовой лиги» и выиграла главный приз - $10 тыс.

Напомним, О.  Рыпакова стала олимпийской чемпионкой Игр-2012 в Лондоне с результатом 14,98 метра.

«Бриллиантовая лига» – это ежегодная серия коммерческих соревнований, проводимых международной федерацией легкой атлетики (IAAF). Спортсмены соревнуются в каждом виде программы семь раз, набирая очки в каждой встрече. В финале очки удваиваются. В случае равенства очков победитель определяется по количеству побед, в случае их равенства – по результату в финале. Чтобы выиграть главный приз «Бриллиантовой лиги», спортсмен должен участвовать в финале.