Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2497 просмотров

В Лондоне открылись Паралимпийские игры

 В Лондоне вечером в среду, 29 августа, началась торжественная церемония открытия Паралимпийских игр

В Лондоне вечером в среду, 29 августа, началась торжественная церемония открытия Паралимпийских игр. Церемония прошла на том же Олимпийском стадионе, где ранее открывали и закрывали XXX летние  Олимпийские игры.

Открыл церемонию знаменитый физик Стивен Хокин. "Смотрите вверх на звезды, а не вниз на свои ноги. Будьте любознательными", - сказал Хокинг, обращаясь к собравшимся на стадионе.

Королева Великобритании Елизавета II объявила XIV летние Паралимпийские игры открытыми на торжественной церемонии в среду вечером в Лондоне.

Глава Соединенного Королевства объявила об открытии из президентской ложи Олимпийского стадиона, откуда она наблюдает за церемонией вместе с внуком принцем Уильямом, его супругой Кейт Миддлтон, другими членами королевской семьи и президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге.

В церемонии открытия также принял южноафриканский бегун-ампутант Оскар Писториус. Лишившийся ног в раннем детстве Писториус стал первым спортсменом с ампутированными конечностями, который добился права выступать на Олимпиаде в Лондоне, где он принял участие в забеге на 400 метров и в эстафете 4 по 400. На закрытии Олимпиады ему доверили нести флаг ЮАР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренеры спортсменов Олимпийской сборной РК удостоены госнаград

Королева Великобритании Елизавета II объявила XIV летние Паралимпийские игры открытыми на торжественной церемонии в среду вечером в Лондоне. Глава Соединенного Королевства объявила об открытии из президентской ложи Олимпийского стадиона, откуда она наблюдает за церемонией вместе с внуком принцем Уильямом, его супругой Кейт Миддлтон, другими членами королевской семьи и президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге.

Паралимпийские игры, открывшиеся в Лондоне, станут крупнейшими в истории этих соревнований. Более 4 тысяч спортсменов из 165 стран в течении 11 дней будут бороться за 503 комплекта наград. Казахстан на Паралимпиаде представляют пловцы Ануар Ахметов и Зульфия Габидуллина, легкоатлеты Ислам Салимов, Айнур Байдулдаева и Сергей Харламов, а также Айбек Абжан и Кабира Аскарова (пауэрлифтингисты) .

Диапазон

По материалам: Vesti kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.