Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4568 просмотров

В Алматы на некоторых улицах из-за ремонта коммунальных сетей затруднен проезд автотранспорта

В Алматы на некоторых улицах из-за ремонта коммунальных сетей затруднен проезд автотранспорта.

Алматы. 11 августа. Kazakhstan Today - В Алматы на некоторых улицах из-за ремонта коммунальных сетей затруднен проезд автотранспорта, передает Kazakhstan Today.

"В летнее время коммунальные службы города проводят работы по ремонту и замене водопроводных, тепловых и магистральных сетей с целью исключения чрезвычайных происшествий и срыва подачи теплоснабжения в зимний период времени. Производство данных работ напрямую соприкасается с разрытиями проезжих частей, что значительно ухудшает пропускную способность улиц", - сообщили в пресс-службе Управление дорожной полиции ДВД города Алматы.

По данным пресс-службы, в настоящее время данные виды работ коснулись некоторых улиц Алматы, в связи с чем сейчас на этих участках затруднен проезд для автотранспорта. Временные изменения организации дорожного движения на участках производства работ определяются установкой дорожных знаков и физических ограждений. Данные участки контролируются патрульными экипажами.

В частности, по данным ведомства, ремонт теплотрассы ведется по улице Наурызбай батыра от улицы Жибек жолы до улицы Шевченко, проезд затруднен на участке улицы Курмангазы от улицы Шагабутдинова до улицы Муканова. В связи с ремонтом теплотрассы проезд затруднен по улице Карасай батыра от улицы Муратбаева до улицы Мирзояна.

Кроме того, ремонт теплотрассы ведется на улице Жамбыла от улицы Масанчи до улицы Муратбаева, движение по улице Байтурсынова не ограничено, по улице Макатаева от улицы Байтурсынова до улицы Муканова, по улице Жибек жолы от улицы Масанчи до улицы Наурызбай батыра, по улице Момышулы от улицы Толе би до проспекта Райымбека, по улице Кабанбай батыра от улицы Розыбакиева до улицы Гагарина, по улице Попова от улицы Шашкина до улицы Маркова. Также по улице Тлендиева от улицы Карасай батыра до улицы Толе би ведется ремонт водопроводных сетей.

"Просим горожан и гостей города с пониманием отнестись к временным неудобствам, заблаговременно координировать маршруты передвижения и неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения РК. Руководствоваться требованиями дорожных знаков, а также максимально проявлять аккуратность и бдительность на дорогах", - говорится в сообщении.

Диапазон

По материалам: kt

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.