6799 просмотров

Марина Вольнова завоевала бронзу на Олимпиаде

Казахстанка Марина Вольнова, выступающая в весе до 75 килограммов, не смогла пробиться в финал олимпийского турнира по боксу в Лондоне.

За выход в финал 23-летняя казахстанка встретилась с 17-летней американкой Клариссой Марией Шилдс, которая является победительницей Панамериканских игр среди женщин, трехкратной чемпионкой США среди юниоров и двукратной победительницей взрослого чемпионата США.

В стартовой двухминутке Вольнова проиграла - 5:7, а вторую - 3:5. Третий раунд Шилдс выиграла со значительным перимуществом - 8:3, а четвертый - 9:4. В итоге Вольнова, проиграв со счетом 15:29, стала обладательницей бронзовой медали.

В финале, который пройдет 9 августа в 23:15 по времени Астаны, встретятся Шилдс и россиянка Надежда Торлопова, которая победила китаянку Жинзи Ли - 12:10.

Отметим, что Вольнова вошла в историю, как первая обладательница олимпийской медали в женском боксе в Казахстане.

Напомним, что Вольнова одержала сенсационную победу над чемпионкой мира, британкой Саванной Маршалл - 16:12.