Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3519 просмотров

Триумфальный проезд по Усть-Каменогорску устроили Рыпаковой земляки

Чемпионке Олимпийских игр в Лондоне в тройном прыжке Ольге Рыпаковой в ее родном Усть-Каменогорске устроили триумфальный проезд по улицам города

Чемпионке Олимпийских игр в Лондоне в тройном прыжке Ольге Рыпаковой в ее родном Усть-Каменогорске устроили триумфальный проезд по улицам города, сообщили в управлении туризма, физкультуры и спорта Восточного Казахстана.  

«Сегодня олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова вместе со своим отцом, который ее тренирует, Сергеем Алексеевым, прибыли в Усть-Каменогорск. В аэропорту ее встречали тысячи земляков, а затем Ольгу в машине с открытым верхом с триумфом провезли по родному городу», - сообщили в управлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяная девушка покусала полицейского в Усть-Каменогорске

Как отметили в ведомстве, к автоколонне примерно из 20-ти автомобилей присоединились колонна байкеров, десятки машин, украшенных флагами Казахстана, на тротуарах собрались тысячи горожан, которые приветствовали спортсменку.

«Никто не думал, что победа Ольги вызовет такой эмоциональный подъем. Во дворце спорта, где легкоатлетку решили поздравить руководство области и города, просто яблоку негде было упасть», - отметили в управлении.

Как сообщалось, казахстанская спортсменка Ольга Рыпакова завоевала золотую олимпийскую медаль в соревнованиях по тройному прыжку с результатом 14,98 м.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    зарытии

    0
    0