Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2710 просмотров

Увеличилось количество авиарейсов между Казахстаном и Иорданией

 Частота авиарейсов между Казахстаном и Иорданией увеличится до с 2 до 7 в неделю

Частота авиарейсов между Казахстаном и Иорданией увеличится до с 2 до 7 в неделю, сообщила пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций.

Как отмечается в сообщении, распространенном в пятницу, соответствующие договоренности были достигнуты в иорданском Аммане в ходе двусторонних переговоров между авиационными властями двух стран.

«Результатом прошедших переговоров стала договоренность об увеличении общего количества частот прямых регулярных полетов между Казахстаном и Иорданией с 2-х действующих до 7 авиарейсов в неделю. Для Казахстана пунктами остановок определены города Амман и Акаба, для Иордании – Астана и Алматы», - говорится в пресс-релизе.

В ходе встречи подписан меморандум о взаимопонимании между авиационными властями двух стран, а также стороны обсудили положения проекта соглашения о воздушном сообщении между правительствами Казахстана и Иордании.

Как отмечается в сообщении, национальный перевозчик «Эйр Астана» планирует открыть рейс Алматы – Амман в следующем году. В свою очередь, иорданская авиакомпания «Royal Jordanian» готова начать курсирование по данному маршруту с сентября 2012 года.

Также стороны договорились развивать сотрудничество между авиационными властями двух стран в области обеспечения безопасности полетов и авиационной безопасности путем обмена опытом.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.