Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2674 просмотра

Индивидуальный подход, а не кампанейщина нужны новобранцам - глава минобороны

 Главным в работе с призывниками должен стать индивидуальный подход к каждому новобранцу

Главным в работе с призывниками должен стать индивидуальный подход к каждому новобранцу, считает министр обороны РК Адильбек Джаксыбеков.

«В этом вопросе нужны принципиальные приоритеты. Не кампанейщина, а индивидуальный подход к каждому призывнику – это должно стать главным в работе. От этого зависит в конечном итоге боеспособность вооруженных сил, безопасность страны и каждой казахстанской семьи», – сказал А.Джаксыбеков, слова которого приводятся в сообдщении минобороны по итогам коллегии в понедельник.

По информации министерства, на коллегии был рассмотрен ряд вопросов, связанных с качественным состоянием вооруженных сил, итоги весенней призывной кампании, а также боевой подготовки, воинской дисциплины и физической подготовки военнослужащих.

В частности, глава оборонного ведомства заострил внимание офицеров, отвечающих на местах за качественный отбор и призыв, на необходимость четкого взаимодействия и координации работы между военкомами, председателями областных призывных и медицинских комиссий, поскольку от качества призывов напрямую зависит боеспособность казахстанской армии и других войск.

«Одной из приоритетных задач вооруженных сил является повышение качественных показателей боевой и оперативной подготовки войск», – сказал А.Джаксыбеков.

Кроме того, А.Джаксыбеков подчеркнул, что в боевой подготовке казахстанская армия акцентирует внимание на подготовленность личного состава.

«Сегодня войска обучаются действиям на различных театрах военных действий с переброской на значительные расстояния. Поэтому физическая подготовка в значительной мере определяет боеготовность не только военнослужащих, но и подразделений в целом», – заметил министр.

В работе коллегии приняли участие представители министерства здравоохранения, заместители акимов областей, городов Астана и Алматы, которые являются председателями областных призывных комиссии и председатели медкомиссий.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.