Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3864 просмотра

Казахстан завоюет как минимум 3 олимпийских золота в Лондоне

 Казахстан завоюет как минимум 3 олимпийские золотые медали, прогнозирует председатель агентства РК по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев

Казахстан завоюет как минимум 3 олимпийские золотые медали, прогнозирует председатель агентства РК по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев.

«Прогноз для нас минимальный - 13 общее количество медалей, минимально 3 золотых медали», - сказал он на пресс-конференции в четверг.

По его словам, возможность завоевания большего количества медалей будет зависеть от выступления спортсменов, поскольку конкуренция будет очень большой.

Т. Ермегияев также отметил, что вопрос его ухода в отставку, если данный прогноз не будет исполнен, будет решать глава государства.

«Если не возьмем 13 медалей, из них 3 золотых, тогда может быть поднят этот вопрос», - сказал он.

Глава агентства уточнил, что на Олимпиаду «по факту по 25 видам спорта едут 115 человек, которые получили лицензии».

Напомним, по информации пресс-службы агентства по делам спорта и физической культуры, размер единовременных выплат для победителей, призеров игр в Лондоне и их тренеров составит: 1-е место - размере эквивалентном $250 тыс., 2-е место - $150 тыс., 3-е место - $75 тыс., 4-е место - $30 тыс., 5-е место - $10 тыс., 6-е место - $5 тыс.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.