Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6147 просмотров

Арнольд Шварценеггер сыграет Карима Масимова?

 На прошлой неделе союз мусульман Казахстана распространил просто сумасшедшую информацию

На прошлой неделе союз мусульман Казахстана распространил просто сумасшедшую информацию, пишет корреспондент Татьяна Куан в свежем номере «МК в Казахстане», который выходит в свет в среду, 4 июля.

«Мол, к нему (в союз мусульман – КазТАГ) с письмом обратилась «группа известных казахстанских государственных деятелей, в котором выразила обиду на недостаток внимания со стороны общественности и СМИ». «Не порядок!», – согласились союзные мусульмане и решили, что, будь на то воля Всевышнего и мешок шайтановых американских денег, то даже Стивен Спилберг, как миленький, экранизирует биографию казахстанского премьера Карима Масимова. Никуда не денутся и претенденты на главную роль – Леонардо ДиКаприо и Арнольд Шварценнегер».

«В редакцию «МК в Казахстане» пришло письмо от сотрудников медуниверситета Астаны, - говорится в публикации «То, что ректор прописал». - Педагоги жаловались: некогда родная альма-матер превратилась в скверную мачеху. А все потому, что руководство и сотрудники вуза не поделили ветхую студенческую «общагу». Теперь первые готовятся к судебному процессу, а вторые – к увольнению и суровым астанинским морозам, которые, по климатическим меркам, не за горами. Ведь для двух десятков семей педагогов, лаборантов и хозработников это общежитие было единственным кровом».

Корреспондент Айдар Ермеков поработал таможенником в «Хоргосе». «Народ привык думать о таможне, как об одной из самых коррумпированных государственных структур, - констатировал он. - Тому, конечно же, были причины. И теперь, чтобы «обелиться», Верещагиным потребуется немало времени. Я попытался понять, на самом ли деле так сладок хлеб таможенника, для чего и отправился в знаменитый «Хоргос».

Спортивный обозреватель Малик Валеев задался вопросом: изменит ли ситуацию в казахстанском боксе новый проект AIBA Professional Boxing, а журналист Анна Гончарова выяснила, почему красивые алматинки уходят с подиумов, чтобы посвятить жизнь спасению бродячих собак.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.