Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8227 просмотров

Военным в Актобе вручили ключи от квартир

 У актюбинских военных сегодня массовое новоселье – 150 служащих Актюбинского военного гарнизона получили ключи от собственных квартир

У актюбинских военных сегодня массовое новоселье – 150 служащих Актюбинского военного гарнизона получили ключи от собственных квартир. Ютившимся до этого на съемных квартирах и в общежитиях военным достались 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры.

Все служащие стояли в очереди за жильем от 10 до 20 лет. Среди тех, кто наконец-то обрел собственную крышу над головой, сотрудники семи подразделений Министерства обороны РК в звании от сержанта до полковника. В связи с этим сегодня состоялось торжественное мероприятие, на котором ключи от жилья новоселам вручали командующий войсками регионального командования «Батыс» Амир Халиков и заместитель акима города Актобе Айгуль Арынгазиева.

«Президент Нурсултан Назарбаев обещал в самое ближайшее время обеспечить всех нуждающихся в улучшении жилищных условий военных жильем, и сегодняшнее мероприятие – прямое тому доказательство, - отметил, выступая перед подчиненными Халиков. - Квартиры будут возводиться повсеместно и впредь. От военных Родина требует только одного – верной и беззаветной службы».

Замакима Актобе Айгуль Арынгазиева отметила, что в этом году местные власти полностью обеспечили детей военных дошкольного возраста местами в детских садах. «Родине нужен рост демографии, поэтому плодитесь и размножайтесь!» - добавила она.

Три новых пятиэтажных дома для военных Актюбинского гарнизона возводила компания «Авиаль и К». Средства на их строительство выделил республиканский бюджет, точная сумма не называется. Все квартиры в домах сданы в чистовой отделке, двор оборудован детской площадкой.

Между тем в прошлом году квартиры от государства получили 140 военных, в этом году получат еще 80 военных. «Тогда можно будет сказать, что мы стопроцентно обеспечили своих подчиненных, нуждающихся в собственном жилье, крышей над головой, и вопрос будет закрыт окончательно», - отметил Халиков.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.