Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2871 просмотр

Фильм "Диктатор" снят с проката в РК

Новый фильм "Диктатор" с участием скандального комика Саши Барона Коэна, известного как Борат, снят с проката в Казахстане через две недели после премьеры

Новый фильм "Диктатор" (The Dictator) с участием скандального комика Саши Барона Коэна (Sacha Noam Baron Cohen), известного как Борат, снят с проката в Казахстане через две недели после премьеры.

Из репертуара казахстанских кинотеатров "Диктатор" исчез 1 июня. Снятие картины с проката подтвердили в ряде кинотеатров Алматы. В компании "Интерфильм", являющейся прокатчиком картины, не комментируют эту информацию. Ранее сообщалось, что "Диктатора" решили не показывать в Таджикистане "из-за менталитета жителей". В других странах Центральной Азии - кроме Туркменистана - премьера новой комедии состоялась 17 мая.

Режиссером ленты является Ларри Чарльз (Larry Charles). В фильме, посвященном памяти Ким Чен Ира, Коэн играет президент-премьер-министр-генерал-адмирала, или Верховного Правителя генерал-адмирала Аладдина, управляющего богатой нефтью страной Вадией.

Отметим, что фильмы с участием Коэна не первый раз сталкиваются с препятствиями на пути к казахстанскому зрителю. Так, в 2006 году появление фильма "Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан" вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Картину запретили в прокате в Казахстане и России.

Диапазон

По материалам: ria.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.