Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2760 просмотров

Гонщик команды «Астана» выиграл гонку «Формулу-3»

 Соревнования проводились на немецкой трассе «Хоккенхаймринг», протяженность которой составляет 4,574 тысячи метров

 Гонщик из команды Astana Prema Powerteam Даниэль Джункадэлья одержал победу в «Формуле-3», сообщает в понедельник федерация автоспорта Казахстана.

Соревнования проводились на немецкой трассе «Хоккенхаймринг», протяженность которой составляет 4,574 тысячи метров. 

«Одержав свою первую победу в «Формуле-3» евросерии и чемпионате Европы на немецкой трассе «Хоккенхаймринг», Даниэль Джункадэлья на сегодняшний день лидирует в предварительной турнирной таблице чемпионата с общим количеством 50 очков. Он первым пересек финишную черту, опередив Карлоса Сайнса (из команды Carlin) и Феликса Розенквиста (из команды Mucke Motorsport)», - говорится в сообщении. 

Гонки «Формулы-3», проводимые Международной федерацией автоспорта, являются подготовительным классом для «Формулы-1». 

«Учитывая столь блестящие результаты молодого гонщика за последние годы, сезон 2012 вполне можно рассматривать как его переходный этап к «Формуле-1», ведь в настоящее время Даниэль Джункадэлья является одним из наиболее перспективных гонщиков в своей категории», - отмечает федерация. 

В 2011 году Джункадэлья стал победителем в одной из самых престижных гонок мира, завоевав Гран При Макао «Формулы-3» (состязание в области моторных видов спорта, которое ежегодно проходит в одном из специальных административных регионов Китая – Макао). 

«Даниэль Джункадэлья является пилотом национального спортивного клуба «Астана» в мировом туре «Формулы-3. Его первая победа в этом году вызывает особую гордость, ведь это еще один успех Казахстана на международных спортивных соревнованиях» -  исполняющий обязанности  президента Федерации автомотоспорта Казахстана Марата Абыкаева.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.