Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3974 просмотра

Казахстанские поезда хотят оснастить видеокамерами

Департамент внутренних дел на транспорте МВД Казахстана предлагает оснастить несколько особо криминогенных поездов камерами наблюдения.

Департамент внутренних дел на транспорте МВД Казахстана предлагает оснастить несколько особо криминогенных поездов камерами наблюдения.

Стражи порядка сетуют: линейные полицейские из-за скромных кадровых ресурсов не могут уследить за всеми воришками, промышляющими в вагонах.

Об этом "ЭК" рассказал начальник управления общественной безопасности ведомства Амиржан Акшолаков, уточнив: сегодня самыми неблагополучными считаются направления Алматы – Астана, Актобе – Атырау и Актобе – Мангистау.

– Нас серьезно беспокоит состояние правопорядка в сфере пассажирских перевозок, – признал он. – В основном в поездах крадут мобильные телефоны, случаются хулиганства. А система онлайн-наблюдения помогла бы частично справиться с этим, к тому же таким образом можно контролировать качество сервиса и действия наших сотрудников.

По словам Акшолакова, АО "Пассажирские перевозки" не против задумки, но пока есть загвоздка с финансированием экспериментального проекта.

Диапазон

По материалам: news.nur.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.