Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3370 просмотров

Иностранных школьников впечатлила Астана

 Иностранные школьники - участники 46-й Международной менделеевской олимпиады по химии - восхищены Астаной. Они поделились впечатлениями о казахстанской столице и рассказали об участии в олимпиаде

Иностранные школьники - участники 46-й Международной менделеевской олимпиады по химии - восхищены Астаной. Они поделились впечатлениями о казахстанской столице и рассказали об участии в олимпиаде.

«Астана - очень красивый город. Здесь все такое новое и необычное. Что касается олимпиады, здесь собрались очень сильные ребята, я не сомневаюсь в этом», - рассказал Эдуард Харьков из Эстонии.

«Я впервые принимаю участие в олимпиаде такого уровня, мне очень понравилась организация и, конечно, сам город проведения. Чувствуется, что организаторы постарались. Чувствуется дух конкуренции, но я не думаю, что это не помешает общению между участниками», - поделилась Мария Анапольская из Украины.

«У вас красивый город. Я познакомилась со многими участниками еще во Франции, мы уже встречались с ними на других олимпиадах, и здесь я увидела их вновь и очень обрадовалась», рассказала участница из Франции Денис Себукхан ей 16 лет и она учится в 11 классе.

Своим мнением об олимпиаде поделились также казахстанские школьники и члены жюри.

«Мы рады, что она проходит в Казахстане. К олимпиаде мы готовились на базе университете КазНУ им. Альфараби. Меня очень интересует химия, я считаю, что нам нужно развивать нашу страну, ведь у нас представлена вся таблица Менделеева», - говорит ученик Казахско-турецкого лицея г. Тараз Азамат Рыскулбеков.

«Открытие научного состязания поразило всех своим масштабом и зрелищностью. Думаю, что каждый этап олимпиады пройдет на самом высоком уровне», - поделился своим впечатлением председатель жюри, профессор МГУ Валентин Ненайденко.

Для участников олимпиады разработана обширная культурно-познавательная экскурсионная программа, которая включает посещение музеев, памятников и монументов и галерей.

Напомним, 46-я Международная менделеевская олимпиада по химии в Астане стала самой многочисленной. Она проходит с 23-по 29 апреля.

Диапазон

По материалам: BNews.kz.

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.