Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10356 просмотров

Пассажирка из ОАЭ незаконно привезла в Алматы золото в пачках со сладостями

Гражданка Казахстана, прилетевшая из Объединенных Арабских Эмиратов в Алматы, прятала в пачках с конфетами и печеньем 450 граммов золотых изделий

Гражданка Казахстана, прилетевшая из Объединенных Арабских Эмиратов в Алматы, прятала в пачках с конфетами и печеньем 450 граммов золотых изделий.

По данным ведомства, женщина была задержана 30 января при проведении оперативно – розыскных мероприятий в международном аэропорту Алматы.

«В ходе осмотра багажа 41-летней гражданки были обнаружены металлические коробки с печеньем, конфетами и семечками, среди которых обнаружены и изъяты незадеклариванные и сокрытые от таможенного контроля  ювелирные изделия из желтого и белого металла, со вставками из камней  общим весом около 450 граммов», - указывается в сообщении, распространенном в четверг. 

В настоящее время департаментом таможенного контроля по городу Алматы рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 209 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (экономическая контрабанда).

Диапазон

По материалам: newskaz.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.