Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2764 просмотра

В Алматы и Алматинской области уволены высокопоставленные дорожные полицейские

“Как показала проверка, в организации деятельности управлений дорожной полиции ДВД г. Алматы и Алматинской области имеются серьезные, системные недостатки и упущения.

“Как показала проверка, в организации деятельности управлений дорожной полиции ДВД г. Алматы и Алматинской области имеются серьезные, системные недостатки и упущения.

Не обеспечивается должное исполнение требований приказов и указаний МВД, не осуществляется систематический контроль за их реализацией.

Управлениями дорожной полиции ДВД не оказывается необходимая методическая и практическая помощь районным подразделениям дорожной полиции.

Несмотря на требования МВД и Генеральной прокуратуры не принимаются меры по наведению порядка в сфере учёта дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

Серьезные недостатки и упущения имеются в организации правоприменительной деятельности дорожной полиции. Управлениями дорожной полиции ДВД не обеспечивается выполнение принципа неотвратимости наказания.

Выявлены нарушения законности при регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений.

Кроме того, как показала проверка в г. Алматы, несение службы нарядами дорожной полиции со стороны руководящего состава Управления дорожной полиции ДВД г. Алматы не контролируется.

Данным подразделением не выполняются требования приказа МВД от 21 февраля 2002 года № 103 “Об утверждении Инструкции по осуществлению подразделениями дорожной полиции государственного надзора и контроля за соблюдением правил, нормативов и стандартов в сфере дорожной деятельности и совершенствованию организации дорожного движения”.

Указанные недостатки и упущения в организации деятельности управлений дорожной полиции ДВД г. Алматы и Алматинской области стали возможными в результате ненадлежащего контроля со стороны руководящего состава управлений дорожной полиции и ненадлежащего исполнения своих функциональных обязанностей ответственными должностными лицами подразделений дорожной полиции.

По итогам комплексной проверки виновные должностные лица подразделений дорожной полиции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, в том числе приказом Министерства внутренних дел ряд руководителей освобождены от занимаемых должностей” – подчеркивает Комитет дорожной полиции.

Диапазон

По материалам: thenews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.