Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7669 просмотров

"КазМунайГаз" признал свою вину перед нефтяниками

 "Восстанавливается подбор кадров, и, я думаю, доверие восстановится", - сказал Айдарбаев.

Новый председатель правления АО "Разведка добыча "КазМунайГаз" заявил, что компания признает свою вину перед рабочими и готова исправиться. Вчера, 25 декабря, состоялась встреча блогеров и журналистов с Аликом Айдарбаевым. 

"Часть вины за сложившуюся ситуацию мы все принимаем. Основная ошибка – недостаточный был диалог. Мы сейчас будем разговаривать, мы будем постоянно с ними разговаривать, не так, что встретились и ушли, будем разговаривать", - заявил глава РД КМГ Алик Айдарбаев.

"Понятно, что доверие снизилось. Создание доверия – это каждодневный труд. Самое главное, что за все это время их руководители не обучались, не проводили семинаров в институтах, как себя вести с рабочими, чтобы не быть грубыми, чтобы заботиться о них. Вот эту всю работу - и воспитательную, и идеологическую - мы будем проводить. Раньше на эти нужды компания средств не выделяла, всевозможные эти наши оптимизации затрат, сравнение показателей по прибыли привели к тому, что многие необходимые вещи в компании не делались. Сейчас это будет, восстанавливается подбор кадров, и, я думаю, доверие восстановится", - сказал Айдарбаев.

Прежде стало известно, что уволенным в Жанаозене и Актау нефтяникам предложили работу в будущей буровой компании.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Раньше твердо утверждали, что увольняли согласно законодательству. Когда лгали? Сейчас или тогда?

    0
    0